Home   |    Aktuelles   |    Terminkalender    |    Galerie   |    Kontakt   |    Sitemap   |
 

 

 

 

 
Korbball Herren Druckversion anzeigenSchrift vergrössernSchrift verkleinern
Turnzeiten

Dienstag       20.00 - 22.00 Uhr

Turnhalle Unterbözberg / Turnhalle Oberbözberg
(alternierend)

 

 

Spielpläne / Resultate


Korbball Schweizer Cup Herren 2019/2020

Innerschweizer Meisterschaft Korbball 1. Liga 2019/2020

Kantons- und Kreismeisterschaft Winter 2019/2020

 

Weitere Resultate und Infos auf unserer Facebook-Seite

 

 


Meister (1. Platz) NLB Schweizer Meisterschaften Herren 2019 / Aufstieg NLA
obere Reihe v. links: Philipp Weber (Captain), Simon Keller, Marc Gasser, Silvan Vollenweider, René Foroni
Untere Reihe v. links: Jan Gasser, Samuel Plüss, Patrick Brändli, Benjamin Plüss, Kevin Baumann
es fehlt: Michael Plüss

8. Rang Eidgenössisches Turnfest Korbballturnier Elite
obere Reihe v.l.: Jan Gasser, Simon Keller, Philipp Weber (Captain), Marc Gasser, Silvan Vollenweider, Michael Plüss
untere Reihe v. l.: René Foroni, Benjamin Plüss, Samuel Plüss, Patrick Brändli, Kevin Baumann

3. Rang Innerschweizer Meisterschaft 2018/2019 (1. Liga Herren)
obere Reihe v. links: Philipp Weber (Captain), Michael Plüss, René Foroni, Silvan Vollenweider, Marc Gasser, Benjamin Plüss
untere Reihe v. links: Jan Gasser, Samuel Plüss, Simon Keller, Patrick Brändli
es fehlt: Kevin Baumann




4. Rang Nati B Schweizer Meisterschaften 2018
untere Reihe v. links: René Foroni, Samuel Plüss, Patrick Brändli, Kevin Baumann, Jan Gasser
hintere Reihe v. links: Michael Plüss, Simon Keller, Philipp Weber, Marc Gasser, Silvan Vollenweider, Benjamin Plüss


 


Aufstieg höchste/1. Liga Innerschweizer Meisterschaft Korbball 2017/2018
Obere Reihe v.l.:   Michael Plüss, Silvan Vollenweider, Marc Gasser, Philipp Weber (Captain), Benjamin Plüss
Untere Reihe v.l.: Simon Keller, Samuel Plüss, Jan Gasser, Kevin Baumann
es fehlen: Patrick Brändli, René Foroni
 



7. Platz (Liga-Erhalt) Nati B Schweizer Meisterschaften 2017
Obere Reihe v.l.:   Silvan Vollenweider, Marc Gasser, Michael Plüss, René Foroni, Philipp Weber, Simon Keller
Untere Reihe v.l.: Benjamin Plüss, Kevin Baumann, Patrick Brändli, Samuel Plüss, Jan Gasser


 

3. Liga-Meister Innerschweizer Meisterschaft 2016/2017
Obere Reihe v.l.:   Michael Plüss, Simon Keller, Philipp Weber (Captain), Silvan Vollenweider
Untere Reihe v.l.: Jan Gasser, Benjamin Plüss, Samuel Plüss, Marc Gasser


 

1. Liga Meister 2016
Obere Reihe v.l.:   Philipp Weber (Captain), Simon Keller, Michael Plüss, René Foroni, Markus Widmer
Untere Reihe v.l.: Benjamin Plüss, Patrick Brändli, Cédric Pfister, Kevin Baumann


 

Korbballturnier Pontresina 2016
Obere Reihe v.l.:  Marc Gasser, Silvan Vollenweider, Jan Gasser
           Untere Reihe v.l.: Leon Zellweger, Samuel Plüss, Florian Habegger
 


Aargauer-Meister Korbball Sommer 2016
Obere Reihe v.l.:   Marco Hediger, Michael Plüss, Gino Fedrizzi, Philipp Weber
Untere Reihe v.l.: Thomas Obrist, Simon Keller, Benjamin Plüss
es fehlen: Kevin Baumann, René Foroni
 


Aargauer/Kreis-Meister Korbball Winter 2015/2016
Obere Reihe v.l.:   Michael Plüss, Jan Gasser, Gino Fedrizzi
Untere Reihe v.l.:  Marc Gasser, Samuel Plüss
es fehlen: Kevin Baumann, Leon Zellweger, Patrick Brändli und Benjamin Plüss
 


U20-Innerschweizer-Meisterschaft 2015/2016
Obere Reihe v.l.:   Jan Gasser, Silvan Vollenweider, Marc Gasser, Beat Siegrist
Untere Reihe v.l.:  Florian Habegger, Leon Zellweger, Patrick Brändli und Cédric Pfister
 


4. Liga-Meister Innerschweizer-Meisterschaft 2015/2016
Obere Reihe v.l.:   Philipp Weber, Benjamin Plüss, Gino Fedrizzi, Michael Plüss
Untere Reihe v.l.:  Parick Brändli, Samuel Plüss, Kevin Baumann
es fehlen: Simon Keller, Thomas Obrist, René Foroni
 


Aufstiegsspiele 1. Liga/Nati B 27.09.2015
Obere Reihe v.l.:   Marc Gasser, Silvan Vollenweider, René Foroni, Michael Plüss, Benjamin Plüss
Untere Reihe v.l.:  Leon Zellweger, Florian Habegger, Jan Gasser, Beat Siegrist
 


Wintermeister Kanton Winter 2014/2015 
Obere Reihe v.l.:   Michael Plüss, Simon Keller, Silvan Vollenweider, Benjamin Plüss
Untere Reihe v.l.:  Thomas Obrist, Kevin Baumann, René Foroni, Samuel Plüss
 


 

2. Platz Nati-B Schweizer-Meisterschaft 2013 / Aufstieg Nati A
Obere Reihe v.l.:   Philipp Weber, Simon Keller, Michael Plüss, Markus Widmer, Matthias Narr
Untere Reihe v.l.:  René Foroni, Kevin Baumann, Benjamin Plüss, Samuel Plüss

 

 

 

 

 

© copyright STV Bözberg
developed by Walti-Design

STV Boezberg, 5225 Bözberg, praesident@stv-boezberg.ch